Праздник «Масленица» в лучших православных традициях России и Греции

26 февраля 2017 в Прощёное воскресение по окончании Божественной Литургии на территории Михаило-Архангельского храма г. Лобня состоялся праздник «Масленица». Мероприятие было организовано в лучших православных традициях стран России и Греции. Прихожан и гостей праздника угощали блинами с чаем, проводились конкурсы и подвижные народные, спортивные игры для детей и взрослых. По окончании праздника настоятель храма протоиерей Виктор Саввин объявил победителей конкурса детского рисунка «Православная масленица», который проходил среди начального звена учащихся воскресной школы. Все участники конкурсов и игр были награждены приятными призами. Праздник был подготовлен молодежной группой прихода, преподавателями, воспитанниками и родителями воскресной школы.