Семейная экскурсия в Покровский храм на Рву подготовительной группы воскресной школы

21 октября 2017 года воспитанники подготовительной группы воскресной школы, по благословению настоятеля протоиерея Виктора Саввина,  совершили вместе со своими родителями семейную экскурсию выходного дня в Покровский храм на Рву (храм Василия блаженного) г. Москва. Организатором экскурсии выступил преподаватель подготовительной группы Афанасьева Надежда Андреевна.

Экскурсия входит в план занятий подготовительной группы и позволяет наглядно закрепить пройденный материал, как детям, так и их родителям, поскольку занятия у дошкольников проходят совместно с их родителями.

Не смотря на свой ранний возраст – будущие школьники с интересом и любознательностью рассмотрели все экспозиции и с удовольствием слушали рассказ о храме из уст своего любимого педагога. Вот уже более трех лет Афанасьева Надежда Андреевна успешно проводит занятия Закона Божия с дошкольниками в воскресной школе Михаило-Архангельского храма по программе «Введение в традицию».