Православный международный форум на ВДНХ

23 августа 2018 года молодежная группа храма Архангела Михаила г. Лобня посетила православный международный форум на ВДНХ, где было организовано интерактивное пространство по нескольким направлениям: «добровольчество», «миссионерство», «зодчество», «спорт», «цифровые технологии», «гастрономия и фермерство» и другие.

Реставраторы проекта «Общее дело. Возрождение храмов Русского Севера» наглядно продемонстрировали результаты своей работы. Участники площадки приглашали всех желающих научиться своими руками из деревянной заготовки сделать лемех — элемент кровельного покрытия куполов.

Любители спорта и активного образа жизни подготовили показательные выступления по смешанным единоборствам, воркауту, велофристайлу. Все желающие могли попробовать сдать нормативы ГТО на специально оборудованной площадке.

На площадке гастрономии и фермерства проводили кулинарные мастер-классы по приготовлению сыра и творога из свежего молока и рассказывали о современных технологиях в сельском хозяйстве.

Для любителей создавать необычные вещи своими руками была организована зона мастер-классов, где можно было изготовить нательный крестик, икону или мозаику.

Ребята из разных регионов делились своим опытом в организации и реализации добровольческих и волонтерских проектов, рассказывали, с чего начать миссионерскую работу, что очень ценно.

Пообщаться с участниками форума приехал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, где он отвечал на вопросы гостей о семейных ценностях, вызовах современности, литературе, психологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *