Молебен с чтением акафиста царственным страстотерпцам

17 июля 2017 года в 99-ую годовщину со дня расстрела царской семьи Императора Николая II, в Михаило-Архангельском храме г. Лобня Химкинского благочиния состоялся водосвятный молебен, с чтением акафиста святым царственным страстотерпцам Императору Николаю II, Императрице Александре, царевичу Алексию, Великим княжнам Ольге, Татиане, Марие, Анастасие. Молебен был отслужен настоятелем Михаило-Архангельского храма г. Лобня протоиереем Виктором Саввиным.

За богослужением молились прихожане храма, воспитанники воскресной школы и их родители, преподаватели воскресной школы прихода и учителя общеобразовательных школ города Лобня. За чтением акафиста царственным страстотерпцам были отмечены особые заслуги царской семьи, за перенесенные ими жестокие мучения и лишения. По окончании молебна, настоятель поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем предстательства перед Господом нашим Иисусом Христом святых царственных страстотерпцев: Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, Великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.