Беседа со старшеклассниками Лобненской школы №6 в день православной молодежи

2017 год в России объявлен Указом президента РФ годом экологии. Именно этой теме была посвящена беседа преподавателей воскресной школы Михаило-Архангельского храма Химкинского благочиния со старшеклассниками Лобненской  общеобразовательной школы №6 на тему «Экологическая культура. Всякое дыхание да хвалит Господа!». Встреча состоялась 15 февраля 2017 года, в день православной молодежи.

Вот уже на протяжении семи лет  православный приход  святого Архангела Михаила участвует в культурной жизни этой школы, которая находится в том же микрорайоне, что и храм.

Беседу провели преподаватели воскресной школы Михаило-Архангельского храма г. Лобня Стариков Сергей Викторович и Алексеева Мария Дмитриевна. Старшеклассникам была рассказана история грехопадения человечества и освещены его последствия, которые напоминают о себе как во внешней жизни человека, так и во внутренней. В заключение беседы, преподаватели поздравили юношей и девушек с днем православной молодежи и пожелали бережно относиться к сотворенной для нас Богом окружающей природе.